31.01.2008

Психологи на ТВ

Вчера, компания InforManager выпустила новость http://www.training.com.ua/news/86/2008-01-30/Uchites_chitat_mysli_po_zhestam_politikov.html

Анонсируя участие в ТВ-передаче своего самого популярного и сильного тренера Людмилы Богуш. А комментарии Людмилы должны были быть по теме "учитесь читать мысли по жестам политиков". Конечно я решил посмотреть, тем более будучи почти убежденным многими коллегами в компетентности Людмилы.

Что получилось в итоге? Откровенно говоря пустовато. Подозреваю, что то, каким будет конечный продукт ТВ-показа Людмила не знала до конца сама. Телевизионщики умеют иногда так смонтировать репортаж, что от стартовой задумки не остается и следа. Комментарии Людмилы слишком коротки, поверхностны, вероятно вырваны из более широкого контекста. А чаще всего они совсем не в тему. Так например мне резануло слух, когда Людмила сказала: - "У него такой тип у которого никогда не будет отвисшего живота. Может жир появляться, но живота при этом никогда не будет". Простите, я не особо понял, а где здесь "читать мысли по жестам политиков"? Или живот уже стал относиться к жестам, или даже мимике? Людмилу рынок бизнес-обучения хорошо знает как сильного специалиста в тайм-менеджменте. Так зачем так специализацию менять?

Ой, да ладно, разве это главное. Важно, что Людмила отлично выглядит, бегло и внятно говорит, производит приятное впечатление. Очередной раз демонстрируя, что наша психологическая братия, даже не особо разбираясь в вопросе, всегда найдет, что умного сказать.

Комментариев нет: