23.04.2008

HeadhunterRecruiter в Евпатории


Прошло всего несколько дней, как я вернулся из Евпатории, в которой состоялся Международный семинар-практикум HeadhunterRecruiter.
Организаторы мероприятия изначально предупреждали всех участников, что формат мероприятия будет иметь характер нестандартного, неформального общения, и заранее просили оставить галстуки, деловые костюмы и неудобную обувь в офисе. Однако не все прислушались к призывам организаторов и держали официальную марку…первый день. Но буквально со второго дня всё встало на свои места и гости сняли галстуки и достали из глубины души искренние и открытые улыбки, что однозначно пошло на пользу всему собравшемуся обществу.
Контингент спикеров был весьма разнообразен и представлен экспертами Украины, России и Белоруссии, которые в свою очередь также делились на весьма разножанровые источники своих знаний и опыта. Среди выступающих были бизнес-тренера, собственники и менеджеры рекрутинговых агентств, организационные психологи и консультанты, но важно не то, как они/мы все назывались и идентифицировались, важно то, что все эксперты-спикеры большие оригиналы и мастера нестандартно подавать свой жанр. Это трудно объяснить, но те, кто был на семинаре надеюсь меня поймут. Кому интересен полный список экспертов, может заглянуть на оригинальную страничку мероприятия http://www.hrseminar.com.ua/?page_id=4
Лично я провел в рамках семинара один мини-тренинг и один мастер-класс. Вполне остался удовлетворен своей работой и той живой обратной связью от участников, которую получил в ходе выступлений.
Из наблюдений которые напрямую не относятся к самому семинару, хочется отметить следующее. Конечно жаль, что государство или бизнесмены никак не обеспечат нормальными инвестициями сам город Евпаторию, а ведь он явно этого достоин и может выглядеть куда более респектабельно. Но в любом случае мелкие бытовые трудности не могли испортить нам удовольствия от насыщенного профессионального общения, которое подкреплялось культурной программой, экскурсиями и посещением дельфинария.
В любом случае важен финальный вывод, и лично у меня такой – пригласят повторно через год, я поеду.





Комментариев нет: