18.03.2008

Ток-шоу "HR: делопроизводитель или стратегический партнер"

13 марта в отеле «Премьер Палас», в рамках международной выставки по кадровому менеджменту состоялось ток-шоу «HR: делопроизводитель или стратегический партнер».
Во-первых, о контенте. Как следует из названия, была заявлена актуальная тема о роли HR-менеджмента в бизнесе. Искали ответы на вопросы: почему во многих компаниях HR-ы не участвуют в стратегических вопросах, кто заинтересован в неизменности этого факта, и как сделать так, чтоб HR стал полноценным топ-менеджером.

Во-вторых, о формате. Идея была такова, чтобы противопоставить интересы двух сторон, с одной стороны позицию топов, с другой – позицию HR. Визуально такое разделение было подкреплено разделением гостей на два дивана, по разные «стороны баррикад».

Что из задуманного получилось. А получилось хорошо. Гости-эксперты были активны, эмоциональны, с готовностью к публичным выступлениям, и что самое важное – действительно разбирались в обсуждаемом вопросе. Вот только противоречивой дискуссии особо не вышло, т.к. все понимали проблему примерно схожим образом. Все говорили о том, что HR-функция безусловно стратегическая, и любой развивающийся бизнес к этому рано или поздно придет, и зависит это от степени деловой зрелости собственников и личностной зрелости HR-ов.
Пожалуй, важно заключить, что основное послание мероприятия было полезно именно аудитории HR-ов, гости и эксперты шоу четко обозначили зависимость стратегического статуса HR-менеджера в компании от его активности и инициативы в формировании правильного отношения собственников бизнеса к миссии HR-а. Это был ключевой тезис ток-шоу.

Полный отзыв читать здесь http://www.e-xecutive.ru/career/adviser/691560/

Список гостей и экспертов ток-шоу.
Ирина Якупова, Директор по управлению персоналом и корпоративным коммуникациям Компании «Киевэнерго»
Оксана Короленко, HR & OD Director Национальной сети строительных гипермаркетов «Эпицентр К»
Лилия Мамлеева, Управляющий Директор BrandAid-Ukraine
Андрей Гаврильченко, Заместитель Председателя Правления ЗАО "Страховая компания "ТАС"
Сергей Марченко, Управляющий партнер Компании SM Consulting
Константин Кузьмищенко, Управляющий партнёр Украинской Федерации Коучинга
Николай Проскурка, Директор по работе с клиентами Рекламного Агенства "Медиа-Микс"
Валентина Никифорова, HR директор VAB Group
Евгений Пестерников, Руководитель компании «HR Puzzle. Мастерская отбор и оценки персонала»
Игорь Власюк, Президент Ассоциации "Частные инвесторы Украины"
Дмитрий Атаманчук, Руководитель юридического интернет-проекта "ПРАВНИК"

А на заглавном фото мы видим удовлетворенных результатом организаторов и ведущих ток-шоу.

5 комментариев:

Unknown комментирует...

По этой заметке обсуждать нечего, просто констатация прошедшего события. А мероприятие получилось и отзывы на него есть. Можно посмотреть http://botexpert.com.ua/ProfConsult/ProfConsult_29.html

Евгений Пестерников комментирует...

Спасибо Вам! Я увидел принципиально качественную разницу между своей "заметкой" и Вашим "отзывом". Ваш отзыв это по-настоящему критический и всесторонний обзор прошедшего события, который исполнен независымым и объективным публицистом. Готов учиться и перенимать опыт.

P.S. Обесценивающий тон Вашего комментария мог бы быть принят как мнение "имеющее право на жизнь", если бы не было ссылки на Ваш ресурс. Успеха и удачи Вам и Вашему бизнесу.

Анонимный комментирует...

Zhanna, выпей йаду))))

Анонимный комментирует...

Женя, прочитал твою статью на экзекутиве. Мне понравилось , гут)))

Евгений Пестерников комментирует...

Сережа, спасибо:)